«Кадровый резерв свободной России» – это внутренний корпоративный университет Форума свободной России, функционирующий с 2020 года. Наша миссия – создание сообщества активистов, экспертов, социальных исследователей и специалистов в медиа-коммуникациях, видящих будущую Россию частью свободного мира и готовых содействовать осуществлению «демократического транзита» в нашей стране.

Набор на проект осуществляется раз в год. В течение первых трех месяцев, отобранные участники проходят образовательную программу в онлайн формате по ряду направлений, в том числе политический медиа-маркетинг, фандрайзинг, политическую аналитику, журналистику и координацию сообществ политических эмигрантов. Успешно прошедшие онлайн обучение участники будут приглашены на двухдневную очную сессию в Вильнюс, где менторы программы совместно с участниками разработают проекты, над осуществлением которых они будут работать в течение последующих нескольких месяцев. Отдельным участникам мы сможем предложить стажировки и ознакомительные поездки в публичных и некоммерческих институтах Европейского союза.

Помимо этого, участники и выпускники проекта регулярно получают информацию о различных образовательных программах и зарубежных стажировках, имеют возможность принимать участие в лекциях и семинарах проекта «Кадровый резерв» по интересующей их тематике, получают от организаторов рекомендации, поддержку при составлении заявок и помощь в оформлении виз.

Ссылка для подачи заявок на программу 2023 года

Почта проекта: rezerv@forumfreerussia.org

 

Главная / Проекты / Проект «Кадровый резерв»