О Форуме

Форум свободной России — крупнейшая площадка российской оппозиции, основанная в 2016 году в Вильнюсе российскими политиками Гарри Каспаровым и Иваном Тютриным.

С момента основания Форум свободной России объединял представителей российской общественности, проживавших как в России, так и за рубежом, которые занимали бескомпромиссную позицию по отношению к режиму Путина: выступали за полный демонтаж путинской диктатуры, восстановление территориальной целостности Украины и освобождение всех оккупированных Россией территорий.

Постоянными участниками Форума являются ведущие российские политики, эксперты, журналисты, публицистыи представители культуры. Помимо представителей российской оппозиции, в мероприятиях Форума свободной России принимают участие политики, общественные деятели и журналисты из Украины, США, Великобритании и Европейского союза. С 2016 года прошло 11 Форумов свободной России, а с начала полномасштабного военного вторжения России в Украину под эгидой ФСР было проведено пять антивоенных конференций в Вильнюсе, Риге и Таллине.

ФСР выступает за решительную победу Украины над агрессором и за освобождение всех захваченных украинских территорий.

В 2023 году российская Генпрокуратура признала Форум свободной России «нежелательной организацией».

В рамках деятельности ФСР функционируют проекты:

«Список Путина» — база данных, которая создается Форумом свободной России с 2017 года в целях поиска, закрепления и унификации публичных и иных сведений о лицах, ответственных за создание и функционирование системы узурпации власти и подавления гражданских свобод в России, агрессивную внешнюю политику, угрожающую международной безопасности, коррупцию и государственную пропаганду. Сайт проекта «Список Путина»

Кадровый резерв свободной России – образовательно-стажировочная программа Форума свободной России. Миссия проекта – создание сообщества политических активистов, экспертов, социальных исследователей и специалистов в медиа-коммуникациях, видящих будущую Россию частью свободного мира и готовых содействовать осуществлению «демократического транзита» в нашей стране. Страница проекта Кадровый резерв в Facebook

Институт свободной России – политическая фабрика мысли (think-tank), основанная в 2022 году. Институт свободной России – это место встречи изгнанных российских социальных ученых и лидеров социальных изменений. Мы заполняем разрыв между политикой Запада и повседневной реальностью в России, чтобы проложить путь к демократическому транзиту в нашей стране путем выработки политических рекомендаций и установления диалога с лицами, принимающими решения в свободном мире.

Сайт Института

 

НАШИ СОЦСЕТИ:

Facebook

YouTube

Instagram

Telegram

Видео
Главная / О Форуме