Губернатора Подмосковья поймали на лжи о поездке «девочки в розовом» в Голландию

Мама Тани Лозовой, известной как «девочка в розовом», заявила, что высказывание губернатора Московской области о том, что якобы власти оплатили поездку ребенка в Нидерланды, не соответствует действительности. Об этом сообщает сегодня «Дождь».

Как рассказала женщина, девочку пригласила голландская сторона. Путевку семье девочки пока не дали, а паспорт находится на переоформлении.

«Мне пока лично ничего не дали. На руках нет ничего, паспорт у меня в паспортном столе, потому что закончился срок действия. Разговор про путевки был, не отрицаю, но я с географией не очень хорошо дружу. Мне было сказано, что голландцы, которые собираются у нас здесь работать, якобы предлагают нам с ребенком съездить к ним и посмотреть, как они перерабатывают мусор. Никакой конкретики не было», — сказала она «Дождю«.

Ранее в интервью радиостанции «Говорит Москва» Воробьев заявил, что девочка посетит предприятие по переработке мусора в одном из голландских городов, и поездка «организована за счет правительства Московской области».

Таня Лозова стала известна после того, как показала Воробьеву жест, проведя пальцем по горлу.

Видео
Главная / Новости / В России / Губернатора Подмосковья поймали на лжи о поездке «девочки в розовом» в Голландию