В Швеции открылось отделение Форума свободной России

Российские политэмигранты и активисты Форума свободной России создали региональное отделение ФСР в Швеции. Его сокоординаторами стали философ, историк и политик Андрей Горин, художница-акционистка и дизайнерка Маша Троцки, бизнесмен, волонтер, модератор крупнейшего шведского FB-паблика о России _Ryssland – allt som rör Ryssland!_ Матс Хультен, известный театральный деятель, музыкант, филантроп и создатель проекта независимого радио «Эхо Стокгольма» Максим Лапицкий и художница и политическая активистка Вера Гутман.

Среди целей и задач отделения – поддержка Украины, помощь российским добровольцам, воюющим на стороне ВСУ,  участие в формировании
санкционных списков, направленных против субъектов, которые так или иначе помогают путинскому режиму и являются промоутерами войны, взаимодействие со шведскими институтами для донесения до них повестки дня российской оппозиции, помощь российским гражданам, покинувшим РФ из-за своей антивоенной позиции, а также проведение публичных мероприятий и благотворительных акций.

Минувший, 2023-й, год ознаменовался тем, что Форум свободной России вышел за пределы Литвы, где он был создан: представительства ФСР открылись в Финляндии, Германии и Латвии, а мероприятия, инициированные Форумом, проходили не только в Вильнюсе, но и в Риге, Варшаве и Таллинне. Осенью 2023 года активисты ФСР в Германии успешно провели благотворительную акцию «Дороги Победы» в пользу Вооруженных сил Украины, благодаря чему на фронт отправились автомобиль-внедорожник и средства связи.

Форум свободной России продолжает работу по созданию сети региональных отделений в разных странах. Если вы хотите поучаствовать в этой работе и стать представителем ФСР в своем регионе, пишите на почту info@forumfreerussia.org с пометкой «Региональное отделение».

Главная / Новости / В мире / В Швеции открылось отделение Форума свободной России