В результате обстрелов и наступления РДК эвакуировано 60 тысяч белгородцев

Три человека получили ранения при ночном обстреле Белгородской области, двое из них находятся в больнице, сообщил 9 июня в 6:34 губернатор Вячеслав Гладков в Telegram.

По словам Гладкова, ночью над Белгородом сработала система противовоздушной обороны (ПВО). В результате повреждения получили многоквартирный жилой дом и частные строения в населенном пункте Разумное. Помимо этого, под обстрел попал 40-тысячное Шебекино, где в результате произошедшего «есть разрушения жилого фонда».

Местная власть не может провести осмотр из-за обстрелов и оккупации пригородов города Русским добровольческим корпусом (РДК), сформированным на территории Украины.

Из Шебекино и других приграничных населенных пунктов уже эвакуировано 60 тысяч человек, сообщил сайт партии «Единая Россия». Более 8 тысяч из них находятся в пунктах временного размещения, дети вывезены в Калужскую и Воронежскую области. В Белгородской области проживает 1,5 млн человек.

Между тем представители «Русского добровольческого корпуса» (РДК) заявили, что полностью контролируют Новую Таволжанку, пригород Шебекино. Бойцы РДК зашли на территорию области 4 июня.

Заметим, что Владимир Путин публично никак не реагирует на ситуацию в Белгородской и других приграничных областях.

Главная / Новости / В мире / В результате обстрелов и наступления РДК эвакуировано 60 тысяч белгородцев