В Белгородской области использовали бронетехнику США

На этой неделе в Белгородской области диверсионные группы во время рейда использовали тактическую технику производства США, сообщает

издание Financial Times со ссылкой на свои источники.

Украина отрицает какое-либо участие в атаке на российскую область, но один украинский военный чиновник признал «сотрудничество» с националистическими группами, которые в понедельник вошли на территорию России, чтобы «освободить» деревню, передает FT.

Лидер «Русского добровольческого корпуса» Денис Никитин, одной из российских националистических военных организацией, которая взяла на себя ответственность за диверсии в Белгородской области, сообщил изданию, что штурмовики приехали на технике США.

По его словам, это два бронетранспортера M1224 MaxxPro и несколько армейских грузовых грузовых фургонов «Хамви», но Никитин не стал раскрывать, как РДК получили технику.

Во вторник Минобороны выкладывало фотографии якобы брошенной американской техники. FT верифицировала фотографии и обнаружила, что не все изображения сделаны на российской стороне границы.

В офисе президента Украины Владимира Зеленского отказались комментировать вторжение в Белгородскую область с использованием американской техники.

Во вторник издание «Новая газета Европа» со ссылкой на анонимный источник в российской армии, сообщала, что к Белгородской области стянуты не менее 3200 бойцов и 20 единиц техники. Кроме этого по сообщениям издания в область направлены сотрудники ФСБ, «Альфы» и «Вымпела».

Главная / Новости / В мире / В Белгородской области использовали бронетехнику США