В Финляндии создано отделение Форума свободной России

В Хельсинки прошло заседание инициативной группы по созданию регионального отделения Форума свободной России в Финляндии. Активисты и сторонники Форума съехались в столицу из разных городов страны, чтобы поучаствовать в учреждении отделения, определить состав сокоординаторов, обсудить дальнейшие шаги и сформулировать политические цели, стоящие перед представительством.

Главными вопросами повестки дня стали учреждение регионального отделения (представительства) Форума свободной России и избрание его сокоординаторов. По результатам собрания, в состав со-координаторов избраны 4 человека:

— Константин Куортти — Активист демократического движения (г. Рийхимяки);

— Эйва Айраксинен — Антивоенный активист (г. Хельсинки);

— Андрей Саволайнен — Антивоенный активист (г. Вантаа);

— Юрий Щербачев — Бывший председатель регионального отделения партии ПАРНАС в Архангельской области (г. Ювяскюля);

Участники собрания также обсудили итоги прошедшей в Риге 4-й Антивоенной конференции и обменялись мнениями о предстоящей работе ФСР.

Форум свободной России продолжает работу по созданию сети региональных представительств в разных странах. Если вы хотите поучаствовать в этой работе и стать представителем ФСР в своем регионе, пишите на нашу почту info@forumfreerussia.org с пометкой «Региональное представительство».

Главная / Новости / В Финляндии создано отделение Форума свободной России