В Вильнюсе состоится 9-й Форум свободной России

Мероприятие перенесено

24-25 апреля в Вильнюсе состоится 9-й Форум свободной России — конференция крупнейшей платформы российской оппозиции.

Форум пройдет в привычном открытом формате — в его работе примут участие российские политики, экономисты, писатели, блогеры и журналисты, гражданские активисты и известные международные эксперты. В числе участников 9-го Форума свободной России: Владимир Сорокин, Сергей Гуриев, Гарри Каспаров, Александр Морозов, Андрей Орлов (Орлуша), Евгений Киселев, Андрей Илларионов, Иван Преображенский, Борис Райтшустер, Илья Пономарев, Тарас Березовец, Евгения Чирикова, Константин Эггерт и многие другие.

Секции будут проходить в разных форматах. Главными темами 9-го Форума станут:
— Конституционное переформатирование режима: предварительные итоги и перспективы.
— Президентское послание 2020 как сигнал к смене экономического курса: грядёт ли переход от «затягивания поясов» к популистскому наращиванию расходов?
— Культ Победы как важная составная часть официальной российской идеологии.
— «Диктатура — сломанная машина времени» — дискуссия с участием Владимира Сорокина и Гарри Каспарова.
— Новая внешнеполитическая стратегия Кремля на постсоветском пространстве.
— «Гретинизм»: борьба за спасение планеты или тоталитарный культ в «зелёной обёртке»?
— Дискуссия: «Дети и их будущее в путинской России».
— Методы противодействия гибридным технологиям Кремля на Западе.
— Русская эмиграция — ожидание как образ жизни.

Проблемы регионализма и активизма в России будут рассматриваться в рамках секций: «Гражданская самореализация в регионах» и «Федеративная партия — проект нового поколения региональных политиков».

Наряду с проведением тематических секций состоится голосование по включению новых фигурантов в «Список Путина», будет дан старт проекту «Кадровый резерв свободной России», а также пройдут выборы Постоянного комитета — руководящего органа Форума свободной России.

В рамках культурной программы 9-го Форума свободной России, 23-го апреля в Вильнюсе состоится открытие выставки по мотивам произведения Владимира Сорокина «День опричника», а завершится Форум концертом поэта Андрея Орлова (Орлуши).

Мероприятие по-прежнему проходит в открытом формате — участником Форума может стать каждый, кто разделяет ценности свободы, права, демократии и считает Россию частью цивилизованного международного сообщества.

Для регистрации в качестве участника необходимо заполнить анкету по адресу: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd1Lo93VvZsdMVSa4qeUyOnawqEF8B9oZJxtbaVGCmTL-nZyw/viewform

Новым участникам необходимо представить две рекомендации.

Список гостей и тематических секций, а также вся организационная информация будут постоянно обновляться.

Главная / Анонсы / В Вильнюсе состоится 9-й Форум свободной России