Революция обязательно закончится победой

Революция в Беларуси идет. Это национально-освободительная революция. Поэтому эта оккупационная власть так ожесточенно сопротивляется нашему флагу, нашему национальному символу, истории, бросается из крайности в крайность, обвиняя белорусский народ в том, что они пособники фашистов. 

Революция обязательно закончится победой. Есть три требования и три задачи этой революции: отставка диктатора, освобождение всех политзаключенных и проведение новых свободных выборов под международным контролем. Есть три основных инструмента для достижения этой цели. Это протесты, это забастовки и это международные санкции. Причем серьезные международные санкции. Пока у нас только героический народ протестует, несмотря на все репрессии. Пока проблемы остаются с забастовкой. И, к сожалению, и к моему удивлению, проблема остается с санкциями. 

Надо понимать, что никакие иные меры на диктатора не действуют. Мы это знаем не только на примере Лукашенко. Мы это знаем на примере других диктаторов. Как только вводят санкции, начинается совсем другая динамика.

Мне кажется, надо освобождаться от любой посторонней шелухи, сосредоточиться на выполнении трех этих задач, используя три эти инструмента и все у нас получится.

Андрей Санников, 

белорусский оппозиционный политик, экс- кандидат в президенты Республики

 

Главная / Мультимедиа / Видеогалерея / Революция обязательно закончится победой