В Омске прошла новая волна обысков в домах «Свидетелей Иеговы»

8 мая а в Омске прошли обыски в нескольких домах граждан, которых правоохранители считают Свидетелями Иеговы. Об этом сообщает официальный сайт «Свидетелей Иеговы» в России. Известно, что обыски проходили в рамках расследования уголовного дела супругов Поляковых.

Известно, что обыски в домах верующих проходили очень жестко. В один из домов вторглась группа из 8 человек, некоторые из них в масках. В ходе обыска следователи и оперативники рылись в шкафах, снимали все на видео, унижали и оскорбляли тех граждан, кто присутствовал при обыске. По меньшей мере в одном случае сотрудник следствия при оформлении протокола не позволила хозяйке квартиры перечеркнуть оставшиеся пустыми поля.

После обысков предполагаемых «Свидетелей Иеговы» доставили на допрос к следователю Денису Левченко. Данное уголовное дело было возбуждено в июне 2018 года. Супруги Сергей и Анастасия Поляковы провели в одиночных камерах ровно пять месяцев. В декабре 2018 года супруги были переведены под домашний арест.

 

Главная / Дополнительные материалы / Новости мониторинга преследования религиозных меньшинств / В Омске прошла новая волна обысков в домах «Свидетелей Иеговы»