Прокурор Урая получит повышение после дела «Свидетелей Иеговы»

Прокурор Урая Артем Майоров будет назначен на должность руководителя Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры вместо Михаила Павлова. Об этом Znak.com сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, кандидатура Майорова согласована в Москве. «Осталось получить официальный приказ Генпрокурора Юрия Чайки о его назначении», — сказал он.

Собеседник уточняет, что новый пост стоит рассматривать как повышение Майорова. «Он получил его благодаря успешной операции по раскрытию в Урае ячейки запрещенной в России организации „Свидетели Иеговы“, а также расследованию громких уголовных дел в отношении чиновников местной администрации», — указал он.

Напомним, в середине февраля стало известно об уходе Михаила Павлова с поста Ханты-Мансийского межрайонного прокурора. В прокуратуре ХМАО сообщали, что он написал заявление об увольнении по собственному желанию. 5 марта стало известно о его назначении на пост заместителя гендиректора компании властей ХМАО — «Ипотечное агентство Югры».

Артем Майоров родился в 1981 году в Кургане. В прокуратуре служит с сентября 2003 года. В разное время работал следователем, старшим следователем Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры, замначальника отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры округа. До назначения прокурором Урая в сентябре 2015 года работал заместителем Ханты-Мансийского межрайонного прокурора.

Видео
Главная / Дополнительные материалы / Новости мониторинга преследования религиозных меньшинств / Прокурор Урая получит повышение после дела «Свидетелей Иеговы»