Этот режим – смертельная угроза

Заявление Форума свободной России в связи с терактом, совершенным вооруженными силами РФ в Днепре

Трагическая гибель десятков мирных жителей Днепра под российским ракетным обстрелом и циничное хвастовство военного руководства РФ своими «успехами» еще раз со всей ясностью демонстрируют характер путинского режима и его цели. Это режим изуверов и убийц, отбросивших любые правовые и нравственные ограничения. Полное освобождение себя от этих ограничений и является его главной целью.

Режим Путина ведет войну за утверждение своего «права» убивать своими ракетами мирных жителей соседних государств. У него нет никаких других «жизненных интересов», удовлетворив которые можно было бы склонить его к «разумному компромиссу».

От режима Путина не удастся ни откупиться, ни изолироваться. Этот режим – не «объективная реальность», с которой надо как-то жить, а смертельная угроза. Мы вновь обращаем внимание лидеров Свободного мира и его общественности на то, что агрессия РФ в Украине поставила вопрос о состоятельности современной цивилизации как таковой. О ее способности обуздать агрессора, остановить массовые злодеяния. Отстоять ее гуманистические достижения, доставшиеся такой дорогой ценой, можно лишь сломав хребет российской военной машины. Как в свое время был сломан хребет военной машины гитлеровского рейха.

Мы призываем лидеров Запада открыто заявить об этой цели, отбросить колебания и перестать бояться «спровоцировать Путина на дальнейшую эскалацию». Перестать пасовать перед «красными линиями», которые пытается чертить кремлевская клика маньяков и убийц. Военная помощь Украине во всех ее формах должна быть существенно увеличена и ускорена.

Мы также вновь обращаемся к тем представителям российской культурной элиты, которые еще не выступили публично против российской агрессии. Ваше молчание – пособничество военным преступлениям. Оно не может быть оправдано ни личным благополучием, ни «интересами сохранения культурных институций». Разбудите свою совесть.

Форум свободной России

16.01.2023

Главная / Анонсы / Этот режим – смертельная угроза