Заявление в связи с арестом Алексея Горинова

27 апреля был арестован муниципальный депутат Красносельского округа столицы, участник Форума свободной России Алексей Горинов, обвиняемый в распространении фейков о российской армии. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Алексея Горинова обвиняют в том, что во время заседания совета депутатов он назвал так называемую «спецоперацию» вооружённых сил РФ на территории Украины «войной», то есть, по сути, сказал правду о российской агрессии против Украины. 

Поводом для возбуждения уголовного дела стали доносы депутатов Госдумы Олега Леонова (фракция «Новые люди») и Александра Хинштейна (фракция «Единая Россия»)».

Мы считаем уголовное преследование Алексея Горинова политически мотивированным и требуем его немедленного освобождения. Как и в других случаях, когда наши товарищи подвергаются несправедливым и незаконным гонениям, мы предупреждаем, что установим всех лиц, причастных к преследованию Алексея и внесем их в «Список Путина», чтобы в дальнейшем эти лица (включая доносчиков) попали в санкционные списки стран Свободного мира. Мы также подчеркиваем, что после падения путинского режима данные лица будут подвергнуты справедливому суду за соучастие в политических репрессиях.

Участники Форума свободной России

28 апреля 2022

Видео
Главная / Анонсы / Заявление в связи с арестом Алексея Горинова