Заявление об исключении Андрея Сидельникова из числа членов Постоянного комитета Форума свободной России

Постоянный комитет Форума свободной России принял решение об исключении из числа своих членов Андрея Сидельникова.

В течение последнего времени А.Сидельников совершает действия, наносящие политический и репутационный ущерб Форуму свободной России, а также не совместимые со статусом члена Постоянного комитета Форума.

А.Сидельников активно продвигает спойлерский политический проект, основанный на материалах проекта ФСР «Список Путина» и являющийся аналогом проекту ФСР «Список Путина», – проект под названием «Кремлевская сеть». Следует подчеркнуть, что создатели проекта «Кремлевская сеть», рекламируемого А.Сидельниковым, заимствовали материалы для своих досье из проекта ФСР «Список Путина», тем самым присвоив интеллектуальную собственность Форума свободной России.

А.Сидельников развернул кампанию публичных нападок на проекты Форума свободной России, распространения клеветы, сплетен и оскорблений в отношении ряда членов ПК и участников Форума.

В декабре 2018 г. в связи с поступившими в адрес Постоянного комитета жалобами на публичные оскорбления, сделанные А.Сидельниковым в адрес своих оппонентов, в том числе женщин, с использованием обсценной лексики, Постоянный комитет уже рассматривал вопрос об исключении Андрея Сидельникова из числа членов ПК. В ходе обсуждения члены ПК предложили А.Сидельникову принести публичные извинения лицам, которым были нанесены оскорбления, а также приостановить свою деятельность в рамках ФСР и ПК на шесть месяцев. Тогда А.Сидельников заявил о временном приостановлении своего членства в Постоянном комитете.

К сожалению, продолжение деструктивной деятельности А.Сидельникова в отношении ФСР вынудило ПК принять неизбежное решение.

На основании вышесказанного и в соответствии с п. 14 Организационных принципов избрания и деятельности Постоянного комитета Форума свободной России, ПК принял решение об исключении Андрея Сидельникова из числа членов Постоянного комитета Форума свободной России.

Видео
Главная / Анонсы / Заявление об исключении Андрея Сидельникова из числа членов Постоянного комитета Форума свободной России