Новые информационные проекты российских политэмигрантов в Латвии

2 октября в Риге, в 12.00, в Gallleria Riga, Happy Art Museum, состоится собрание Ассоциации развития русского гражданского общества и поддержки российских эмигрантов (АРЭМ). Во время собрания будет продемонстрирован фильм о коммунистическом геноциде русского народа, созданный участниками Ассоциации, а также пройдет презентация ее нового информационного сайта. Ассоциация развития русского гражданского общества и поддержки российских эмигрантов (АРЭМ) создана весной этого года в Латвии политбеженцами из РФ и местными русскими и русскоязычными – участниками Форума свободной России. По словам ее учредителей, АРЭМ ставит своей целью противодействие путинскому влиянию в Латвии и объединение всех здоровых сил, поддерживающих латвийский суверенитет и выступающих за демократические перемены в России. Свою работу организация начала в мае этого года, когда ею был организован визит в Ригу члена Постоянного комитета Форума свободной России Даниила Константинова, выступившего в Сейме Латвии с докладом о российских политзаключенных (доклад был подготовлен совместно с представителями АРЭМ). В конце мая Ассоциация была официально зарегистрирована.

 

KRIEVU PILSONISKĀS SABIEDRĪBAS VEICINĀŠANAS UN KRIEVU EMIGRANTU ATBALSTA ASOCIĀCIJA (AREM) 

АССОЦИАЦЯ РАЗВИТИЯ РУССКОГО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И ПОДДЕРЖКИ РОССИЙСКИХ ЭМИГРАНТОВ

(АРЭМ)

 e-mail: arem.rus.lv@gmail.com

НАМ ПОЛГОДА!

ПРЕЗЕНТАЦИЯ САЙТА АРЭМ И ПОВТОРНЫЙ ПОКАЗ НАШЕГО ПЕРВОГО ФИЛЬМА

2 октября в Риге, в 12.00, в GallleriaRiga,HappyArtMuseum, состоится открытая встреча, посвященная маленькому «юбилею» — полугоду с момента начала совместной работы сторонников Ассоциации развития русского гражданского общества и поддержки российских эмигрантов (АРЭМ). Также будет проведена презентация нового сайта организации, и показан фильм, подготовленный АРЭМ к 5 сентября – столетней годовщине коммунистического геноцида русского народа.

В апреле этого года было впервые объявлено о том, что в Латвии создается новое общественное объединение русских, которые поддерживают латвийский суверенитет и выступают против путинского режима в РФ. На протяжении полугода АРЭМ был объектом постоянных, лживых и клеветнических пропагандистских атак, осуществляемых как явными сторонниками Кремля, так и его тайными «друзьями» в Латвии. Тем не менее, мы успешно начали работу, и на сегодняшний день АРЭМ уже имеет опыт подготовки информационно-аналитических материалов для депутатов латвийского Сейма, организации культурных мероприятий и уличных акций, и даже самостоятельно подготовил один документальный фильм. 

В планах – продолжение и развитие начатых проектов, а также запуск новых. Если вы хотите принять в них участие, узнать о том, что сделано или предложить новое начинание – приходите 2 октября!

Главная / Дополнительные материалы / Материалы проекта «Кадровый резерв» / Новые информационные проекты российских политэмигрантов в Латвии