Биография

Кристина Пушоу — американский политический консультант, основатель НПО «Инициатива новых лидеров» (Тбилиси), ведущая направления “Политический фандрайзинг ФСР” 

Выросшая в Малибу, Калифорния, Кристина заинтересовалась международными отношениями еще во время обучения в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе. В 2011 году она провела семестр в Москве, и начала изучать русский язык. Это вызвало её интерес к Восточной Европе, который отныне направляет ее академическую и профессиональную карьеру.

После завершения обучения в магистратуре Johns Hopkins SAIS, ведущей программе по международным отношениям в США, Кристина работала политическим консультантом в области СМИ и коммуникаций для грузинских и украинских политиков и бизнесменов. Благодаря своей работе Кристина приобрела обширный международный опыт и развила сильные навыки межкультурного общения, а также глубокое понимание местной и международной политики.

В августе 2019 года Кристина запустила беспартийную, некоммерческую летнюю школу для перспективных молодых лидеров в Тбилиси и теперь является директором грузинской неправительственной организации «Инициатива новых лидеров».