Дмитрий ГУДКОВ: «Новых репрессий избежать не удастся»

Очень больно всю ночь смотреть на последствия теракта и понимать, что не можешь даже сдать кровь, потому что просто не можешь быть там, в родной Москве.

И от этой невозможности все больше мыслей. Кто, что, почему. Вроде бы уже схватили кого-то из террористов, но нет никакой уверенности, минимального доверия, что схватили того, что этот «тот» выживет, и так далее.

К сожалению, последствия будут более трагичными. Кремлевские политические мародеры, как метко сформулировал  Сергей Пархоменко, обязательно воспользуются трагедией, как это делали всегда. Вопрос, какая линия победит.

Уже видно, как Медведев, Клишас, Малофеев и иже с ними хотят свалить все на Украину, чтобы легитимизировать новую эскалацию. В этом случае может быть все, что угодно: от мобилизации, возвращения смертной казни до введения военного положения.

Видно, что есть и те, кто пытается остановить ястребов, понимая, что ни к чему хорошему новая эскалация не приведет. Версия про причастность ИГИЛ выглядит достаточно убедительной – не только из-за американцев. Из разных «силовых» сливов очевидно, что ей не очень-то противодействуют. Хотя репутация Путина рождает совсем другие ассоциации. В любом случае, новых репрессий избежать не удастся.

А самое главное ясно уже давно. Все эти аббревиатуры – СК, ФСБ, ФСО, ВС – нужны только для подавления и запугивания. Ничего полезного сделать они неспособны – только защищать преступный режим от граждан, а не граждан от бандитов.

Соболезную семьям погибших. Берегите себя!

Главная / Статьи / Мнение / Дмитрий ГУДКОВ: «Новых репрессий избежать не удастся»