Михаилу Кригеру — свободу

Дмитрий Гудков: «Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует ее разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий доверенными представителями честных граждан своей страны, которых они посылают сражаться.

Я с радостью взял бы на себя миссию организовать такой расстрел, если бы те, кто пойдет воевать, официально поручили мне это, и позаботился бы о том, чтобы все было сделано по возможности гуманно и прилично (ведь среди расстреливаемых могут попасться разные люди) и чтобы все тела были преданы погребению (с).

— Уверен, что жужжащая туча доносчиков и прочих следователей сейчас уже бросилась к компьютерам: такими словами от меня не воспользоваться нельзя.

Слова, правда, не мои, а Хемингуэя. Это предисловие к «Прощай, оружие».

И примерно за такие же слова сегодня суд выписал 7 лет Михаилу Кригеру.

Случись Хемингуэю жить в путинской России – получил бы столько же, а то и побольше.

Кригер и в суде от слов не отказался. Подтвердил, что да, очень хотел бы посмотреть на исполнение приговора.

Справедливый суд – это прекрасно, но еще прекраснее – конец войны. И если между ним и нами стоит один человек – нобелевский лауреат Хемингуэй знает, что делать.

Михаилу Кригеру – свободу. Он сказал то, о чем многие думают:

«Я уверен, что наш диктатор так же заслуживает такой казни, как и иные военные преступники, которых вешали по приговору, например, Нюрнбергского трибунала. Такой же лживый тиран, присвоивший себе ничем не ограниченную власть, с таким же руками по локоть в крови»

Видео
Главная / Статьи / Мнение / Михаилу Кригеру — свободу