Окружение Путина беспомощно

Игорь Эйдман: «На примере танцующего генерала Матовникова видно, что окружение Путина способно только на демонстрацию своих гениталий на камеру – это его максимум»

Путин зависим от Кадырова, так как боится открытия второго фронта в Чечне и начала «Третьей Чеченской войны» в случае его свержения с поста главы республики. Кадыров выстроил систему тотального насилия, которая сконцентрирована на его личности, и эта вертикаль может посыпаться, если Рамзана оттуда убрать. Чеченцы, в своём большинстве, ненавидят Кадырова и могут восстать, если почувствуют ослабление его режима. При этом, Путин от Кадырова бы тоже с удовольствием избавился при наличии такой возможности, потому что он не является частью номенклатуры.

Путину нужны дряхлые и старые бюрократы, которых он знает десятилетиями. По этой причине не происходит никакой ротации кадров даже в условиях войны. Например, кровавый преступник Сталин в военное время отстранил от руководства боевыми действиями своих преданных друзей из числа генералов и маршалов, потому что они не справлялись с поставленными им задачами. Путин ничего этого не делает – у него в Генштабе по-прежнему сидят идиоты, которые не умеют и не хотят воевать. Их душа рвётся к саунам и тусовкам. На примере танцующего генерала Матовникова видно, что окружение Путина способно только на демонстрацию своих гениталий на камеру – это его максимум.

Главная / Статьи / Мнение / Окружение Путина беспомощно