Будет расплата

Гарри Каспаров: Российские деньги должны быть обесценены

Путинская военная машина нуждается в накопленных деньгах. Это сотни миллиардов долларов и они должны быть обесценены. Эти деньги должны перестать кормить путинскую военную машину, перестать кормить полицию, которая разгоняет людей, судей, прокуроров, которые сажают людей в тюрьмы и пропагандистскую машину, которая оболванивает российское население. 

Пока этого не будет сделано, путинский режим будет продолжать свои преступления, как внутри страны, так и по всему миру. Можно произносить слово санкции, а можно их применять. Те санкции, которые вводились в 2008 и в 2014 годах были лишь данью общественному мнению, никаких реальных изменений не происходило. Те санкции наносили Путину ущерб, но учитывая очень высокие цены на энергоносители, разветвленную инфраструктуру путинских агентов и лоббистов по всему миру, Путину удавалось спокойно выходить сухим из воды, никакой изоляции не было. Но сегодня действия Запада принципиально отличаются от того, что было — давление на путинскую Россию приобретает беспрецедентный характер.

И не надо сейчас говорить про простых граждан России, которых это коснется. Сегодня простые граждане в Киеве и Харькове находятся под российскими бомбами, оплаченными российскими деньгами. Да, россиянам придется страдать, потому что они граждане страны-агрессора. Надо платить цену за то, что 22 года терпели этого урода. Будет расплата. И не только сейчас — она будет длиться ещё много лет.  

Важно понимать, что речь должна идти про комплексный набор мер — тотальную изоляцию. Путинский режим превратился в угрозу всему миру, и приведение в боеготовность ядерных сил происходит не просто так. Борис Немцов, вечная ему память, семь лет назад уже поставил диагноз Путину. И что вы думаете, что за семь лет состояние пациента улучшилось? Только ухудшилось. Он уверен, что ему все сходит с рук и война против Украины – это результат полной безнаказанности. Он считал, что зайдет в Киев за 2-3 дня и тогда все побегут к нему договариваться, после чего он поставит у власти свою марионетку. Слава Богу, героизм украинских солдат и простых жителей остановил это. 

Только комбинация военного поражения в Украине и тотального разгрома российской экономики – это наш шанс на то, чтобы этот режим рухнул, и Россия смогла бы выйти из этой чудовищной ямы. Потому каждый день пребывания Путина у власти — это сход России в могилу, как страны, как государства.

Главная / Статьи / Будет расплата