Состоялся круглый стол «Продюсирование русских проектов в Европе»

24 сентября в городе Будва, в Черногории в рамках проекта «Кадровый резерв» Форума свободной России состоялся круглый стол «Продюсирование русских проектов в Европе». Мероприятие стало частью Форума русской культуры в Европе «СловоНово», организованного членом Постоянного комитета Форума свободной России Маратом Гельманом.

«СловоНово» — это форум русскоязычных писателей, художников, музыкантов, журналистов, предпринимателей, которые живут и работают за пределами России. Структура форума «Словоново» построена на городах Европы. В программе представлены доклады о культурной жизни Русского Лондона, Русского Берлина, Русской Риги, Праги, Кипра, Черногории. Проходят круглые столы на тему русскоязычных медиа в Европе, русских культурных центров, книжных магазинов, о проблемах взаимоотношений с местным культурным контекстом, разбор успешных кейсов интеграции русской культуры как части европейской культуры. Доклады собираются в альманах русской культуры в Европе.

В круглом столе «Продюссирование русских проектов в Европе» приняли участие Марат Гельман, Артемий Троицкий, Александр Чепарухин, Виталий Манской, Александрина Маркво, Олег Волков, а также гости Форума русской культуры в Европе «СловоНово» и участники Форума свободной России, подавшие заявки на участие в мероприятии в рамках проекта «Кадровый резерв».

Напомним, что 27 сентября в Будве состоится заседания Постоянного комитета Форума свободной России.

Видео
Главная / Дополнительные материалы / Материалы проекта «Кадровый резерв» / Состоялся круглый стол «Продюсирование русских проектов в Европе»