Кадровый резерв свободной России

Всем привет! Как мы и обещали на Форуме свободной России, запускаем проект “Кадровый резерв”. Мы начинаем работать как стартап. Координаторы проекта — Всеволод Чернозуб, Алёна Никитина и Иван Тютрин. Мы приглашаем всех к участию, обмену информацией и опытом, совместной работе и продвижению инициативы. Подписывайтесь и рекомендуйте друзьям нашу страничку в Facebook и сайт forumfreerussia.org

Об идее:

Брежнев рулил страной 18 лет, Путин — уже 17. Бюрократы, от сельского головы до президента, второй десяток лет сидят в одних креслах. Уходя с них только под конвоем.

Объясняется порядок вещей культовой фразой: “Если не мы, то кто?”. Если не они, хозяйственники, управленцы, эффективные менеджеры, то всё развалится к чертям. Останутся лишь хаос, боль и голод.

Однако разруха, хаос и прочее случится как следствие нынешнего правления. Как результат “кадрового запора”, отравившего государственный организм. Именно так развалился Советский Союз.

На вопрос “Кто, если не они?” есть простой ответ: “Мы!”. Учёные, предприниматели, менеджеры, рабочие, айтишники, нкошники — все, кто выходил пять лет назад на акции протеста и требовал перемен.

Сегодня наша главная задача — создать кадровый резерв свободной России. Во-первых, убирающий с повестки вопрос “Если не мы, то кто?”. Во-вторых, в критический момент способный взять управление страной на себя.

О работе:

Мы начинаем работать как стартап. Сегодня создаём страничку, завтра появится сайт, послезавтра будут собственные мероприятия.

Сперва мы начнём публиковать информацию о всех возможностях, стипендиях, школах, грантах, стажировках в области политики, политических наук, государственного и муниципального управления, журналистики, борьбе с коррупцией и т.п. Этой информации много, она очень разрозненная, часто распространяется по “своим” каналам. Мы сделаем всё, что найдём, доступным каждому.

Дальше мы будем предлагать тем, кто стал участником Форума, консультации, помощь с VIP-рекомендациями (и не только с ними) для учёбы и стажировок.

Третьим направлением мы видим собственные мероприятия для участников Форума. Встречи с известными политиками и мыслителями, образовательные поездки, совместные проекты с партнёрами.

Координаторы проекта — Всеволод Чернозуб, Алёна Никитина и Иван Тютрин. Мы приглашаем всех к участию, обмену информацией и опытом, совместной работе и продвижению инициативы.

Главная / Обсуждения / Кадровый резерв свободной России