Кинопоказ на Форуме свободной России

В рамках культурной программы Форума свободной России совместно с Международным фестивалем документального кино Artdocfest участники смогут посмотреть несколько документальных фильмов российских режиссеров.

Кинопоказ для всех зарегистрированных участников будет совершенно бесплатным, а в субботу режиссеры представленных фильмов проведут на полях Форума круглый стол «Документалистика — последний остров свободы». Его можно будет посмотреть в 12:15 в общей трансляции второго дня Форума

Всем участникам мы вышлем по электронной почте доступ к онлайн-сеансам на платформе синематеки Artdoc.Media.

 

Коротко о фильмах:

Уездный город Е / реж.  Дмитрий Боголюбов 

 Память о Великой отечественной войне – единственное, чем живет этот маленький русский городок. Как великое сокровище эта память сохраняется здесь в каждом доме и передается из поколения в поколение. И именно она мешает людям понять, что помимо собственной воли они вовлечены в новую войну.

 

Котлован / реж. Андрей Грязев 

 В интернете находится бесчисленное множество видеороликов, в которых жители России прямо обращаются к президенту Путину. Этот фильм, сплетенный из таких обращений, представляет собой калейдоскоп настроений в стране – от покорности и нижайших просьб до ярого гнева из-за несправедливости и безудержной коррупции.

 

Доазув (Граница) / реж. Марьяна Калмыкова 

В 2018 году было подписано соглашение о передаче ингушских земель Чеченской республике. Ингуши протестовали и боролись за справедливость. После очередных митингов 2019 года началось уголовное преследование лидеров и участников протеста.

 

Секретарь по идеологии / реж. Юрий Пивоваров

Ивану Комендантову всего 16 лет. Но он уже секретарь по идеологии Сталинградского районного комитета комсомола Москвы. Ване хочется побыстрее стать взрослым, поэтому он с энтузиазмом берется за любое дело: будь то подъем мировой экономики или спецзадание по соблазнению девушки.

Приятного просмотра!

 

Регистрация участников Форума свободной России

Программа и спикеры Форума

Главная / Анонсы / Кинопоказ на Форуме свободной России