Швейцария ввела санкции против ответственных за строительство Крымского моста

Швейцария ввела ограничительные меры в отношении российских граждан и компаний, связанных со строительством Крымского моста, сообщается на сайте Государственного секретариата экономики страны (SECO). Ранее аналогичные санкции ввели Великобритания и Евросоюз.

Как следует из пояснения SECO, речь идет о «модификации» постановления правительства Швейцарии, принятого 2 апреля 2014 года, которое вводит запрет на финансовые и экспортно-импортные операции, имеющие отношение к аннексированному Крыму.

В санкционный список Швейцарии с 15 октября включены замдиректора компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин и генеральный директор АО ТК «Гранд сервис экспресс» (ТК «ГСЭ») Александр Ганов. В него также внесены компания «Ленпромтранспроект», АО «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит Томмот Якутск», Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» и Крымская первая страховая компания.

Постановление швейцарского правительства от 2 апреля 2014 года модифицировалось в общей сложности 29 раз. Швейцария не является членом Евросоюза, но следует санкционной политике Брюсселя.

Видео
Главная / Новости / В мире / Швейцария ввела санкции против ответственных за строительство Крымского моста