В США готовятся опубликовать материалы по «русскому досье» Трампа

В комитете по разведке Палаты представителей в США 28 сентября пройдет голосование по вопросу о публикации текстов интервью из расследования дела о «российском вмешательстве» в президентские выборы 2016 года. Об этом сообщает «Голос Америки».

В том числе опубликованы могут быть несколько записей бесед с людьми из ближайшего окружения Дональда Трампа. Расшифровки 53 интервью могут быть направлены в аппарат Директора Национальной разведки для предварительного рассмотрения, после этого записи можно будет сделать доступными для широкой общественности.

Среди людей, которые упоминаются, старший сын президента США Дональд Трамп-младший и зять, его ближайший советник Джаред Кушнер. Кроме того, обнародовать могут и расшифровки бесед с Генпрокурором США Джеффом Сешнсом и бывшим главным стратегом Трампа Стивом Бэнноном.

Также опубликованы могут быть интервью с сотрудниками предыдущей администрации Барака Обамы, включая беседу с советником по национальной безопасности Сьюзан Райс и бывшим постоянным представителем США при ООН Самантой Пауэр.

Это может стать первой публикацией показаний людей, которые присутствовали на встречах и собраниях, расследуемых в рамках дела о российском вмешательстве, в том числе о предоставлении компромата на Хиллари Клинтон.

Главная / Новости / В мире / В США готовятся опубликовать материалы по «русскому досье» Трампа