Суд присудил 100 тысяч рублей матери воспитанников детсада, куда поставлял еду Пригожин

Мосгорсуд обязал выплатить компенсацию в 100 тысяч рублей Татьяне Литовкиной из-за отравления ее двоих детей в детском саду при школе №1095. Об этом сообщила сотрудница Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь.

«Спустя 1,5 года тяжбы в судах мы с мамой отравленных детей все-таки выиграли дело против «Московского школьника» и московской школы №1095 по отравлению детей. Мосгорсуд признал их виновными в отравлении детей в ноябре 2017 года в СВАО Москвы», – написала Соболь.

Мосгорсуд отменил решение Бабушкнского районного суда, который ранее отклонил иск Литовкиной. Теперь и школа №1095 и комбинат питания «Московский школьник» должны выплатить ей по 50 тысяч рублей компенсации.

«»Московский школьник» виновен в заражении детей дизентерией — это факт, установленный судом. При этом Собянин по-прежнему считает, что такая компания может поставлять питание детям», — заявила Соболь.

О массовых отравлениях детей в московских садах сообщил в 2019 году ютуб-канал «Навальный LIVE«. В эти сады поставляли еду компании, которые связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным.

В октябре 2019 года суд взыскал с Алексея Навального, ФБК и Соболь 88 млн рублей из-за ролика с рассказом Натальи Шиловой, которая назвала себя бывшим контролером питания в компании «Московский школьник». Позднее она отказалась от своих слов.

Главная / Новости / В России / Суд присудил 100 тысяч рублей матери воспитанников детсада, куда поставлял еду Пригожин