В инфекционной больнице в Коммунарке взорвалась труба с кислородом

В инфекционной больнице в Коммунарке произошел взрыв, сообщает РБК со ссылкой на очевидцев и МЧС. По информации издания, взорвалась труба с кислородом, рассказал и источник ТАСС.

Очевидец рассказал РБК, что слышал громкий звук, похожий на взрыв, после чего увидел клубы дыма над больницей. «Сейчас дыма уже нет, пожарные машины со всех сторон едут туда», — сказал он.

Телеграм-канал «112» сообщает, что взрыв произошел во временном блоке. Mash сообщает, что при взрыве пострадал один человек — рабочий Коммунарки. Он находится в удовлетворительном состоянии. Еще 83 человека из временных корпусов эвакуируют в основную часть больницы.

ТАСС со ссылкой на источник передает, что взрыв не отразился на работе больницы. В Департаменте здравоохранения Москвы прокомментировали, что разгерметизация кислородной линии произошла в корпусе, который еще не введен в эксплуатацию, во время пуско-наладочных работ. При этом там отметили, что в результате инцидента никто не пострадал. Угрозы для больных и персонала нет.

Главная / Новости / В России / В инфекционной больнице в Коммунарке взорвалась труба с кислородом