Автора телеграм-канала «Протестный МГУ» арестовали еще на десять суток

Замоскворецкий районный суд Москвы накануне арестовал на десять суток автора телеграм-канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова, который уже отбывает административный арест. Об этом сообщается в телеграм-канале «Протестный МГУ».

Иванова признали виновным в повторном нарушении правил проведения публичных мероприятий (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Юрист Ирина Яценко уточнила «ОВД-Инфо», что арест на этот раз ему назначили из-за одиночного пикета у московского управления МВД 22 марта.

Сам Иванов вину не признал и заявил, что не участвовал в массовом мероприятии, потому что у него не было средств наглядной агитации. Защита указывала, что телеграм-канал «Протестный МГУ» ведет не только Иванов, а тот факт, что активист давал интервью журналистам, говорит о его невиновности. Сам Иванов вину не признал и заявил, что не участвовал в массовом мероприятии, потому что у него не было средств наглядной

Сейчас Иванов находится в спецприемнике. 3 августа суд арестовал активиста на 13 суток по протоколу о повторном нарушении порядка проведения акции (ч. 8 ст. 20.2 КоАП), составленному за участие в серии пикетов у здания ФСБ 14 марта. При этом задержали активиста 1 августа у ОВД «Хамовники», куда он пришел, чтобы поддержать задержанных на московской акции в поддержку протестующих в Хабаровске. Поводом для задержания Иванова стало то, что полицейский попросил его поднять неизвестный ему пакет, а тот отказался, попросив правоохранителя представиться.

Видео
Главная / Новости / В России / Автора телеграм-канала «Протестный МГУ» арестовали еще на десять суток