Журналиста Давида Френкеля оштрафовали за неповиновение полицейскому, сломавшему ему руку

В Санкт-Петербурге судья Дзержинского районного суда Ольга Андреева оштрафовала на 500 рублей корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля, которому на избирательном участке сломали руку. Его признали виновным по статье о неповиновению полицейскому (статья 19.3 КоАП).

Кроме того, суд назначил 2 тысячи рублей штрафа по делу о вмешательстве в осуществление работы избиркома (статья 5.69 КоАП). Также журналисту вынесли предупреждение по делу о нарушении «режима самоизоляции» (статья 20.6.1 КоАП).

Во вторник, 30 июня, «Медиазона» сообщила о нападении на избирательном участке в Петербурге на своего журналиста Давида Френкеля. Пытаясь вывести журналиста с избирательного участка, полицейский сломал ему руку. Конфликт попал на видео, на котором видно, что корреспондент ничего не нарушал и не оказывал никакого сопротивления. Позже «Медиазона» сообщила, что у Френкеля диагностирован перелом плечевой кости. В срочном порядке ему сделали сложную операцию.

Сам Френкель утверждал, что приехал на участок после поступившей информации о нарушениях. Он показал председателю комиссии аккредитацию журналиста.

 

Видео
Главная / Новости / В России / Журналиста Давида Френкеля оштрафовали за неповиновение полицейскому, сломавшему ему руку