СК возбудил уголовное дело о пытках подростка в полиции Колпино

В Санкт-Петербурге следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с избиением подростка в отделе полиции. Об этом рассказал «Медиазоне» адвокат Дмитрий Герасимов.

В отношении неустановленных сотрудников колпинского отдела полиции №80 завели дело по части 3 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий).

17-летний Вадим Коваль был задержан в конце мая по подозрению в магазинной краже. Его доставили в отдел. Как считает следствие, там правоохранители били его резиновой дубинкой по ягодицам и голове. Мать парня Олеся Коваль рассказала, что полицейские требовали от юноши признания в краже. Ковалю угрожали, что изнасилуют его дубинкой.

В полиции уверяли, что не трогали подростка. Его, как говорят в полиции, избили охранники колпинского магазина. Против одного из них, Анвара Негматова, возбудили уголовное дело о превышении полномочий (часть 1 статьи 203 УК).

Родственники Коваля обвинили полицию в пытках еще в начале июня. Врачи зафиксировали у подростка сотрясение мозга, травмы грудной клетки и живота, ушибы лица, спины и ягодиц, отек левого века и осаднение запястий.

Видео
Главная / Новости / В России / СК возбудил уголовное дело о пытках подростка в полиции Колпино