СК: появление двух версий протокола допроса свидетеля по делу «Седьмой студии» — ошибка

Следственный комитет считает ошибкой наличие двух разных по содержанию версий протокола допроса свидетеля по делу о хищениях в «Седьмой студии» Ларисы Войкиной. Об сообщает РБК со ссылкой на ответ ведомства адвокатам фигуранта дела Алексея Малобродского.

В документе утверждается, что Войкину допрашивали 14 июля 2017 года. Ее свидетельские показания фиксировались в протоколе, а проект протокола был распечатан и передан ей для ознакомления. Войкина заъотела дополнить показания в перерыве следственного действия. При этом изначальный проект протокола, как утверждается, не был сразу уничтожен. Его якобы «ошибочно» откопировали и прикрепили к материалам дела.

«В дальнейшем Войкина неоднократно допрашивалась в качестве свидетеля, в том числе при производстве очных ставок, и неоднократно полностью подтверждала свои показания», — сказано в документе СК.

Ранее Малобродский пожаловался в ФСБ на подмену протокола допроса Войкиной. В материалах дела они обнаружили его копию, сделанную в тот же день и в то же время, но с другими показаниями.

Видео
Главная / Новости / В России / СК: появление двух версий протокола допроса свидетеля по делу «Седьмой студии» — ошибка