Адвокат рассказал о новом осведомителе из ЦПЭ в деле «Нового величия»

Адвокат Максим Пашков рассказал, что в деле «Нового величия» фигурировал еще один осведомитель Центра «Э», передает 27 августа «Новая газета».

По словам адвоката, с ним связалась трансгендерная женщина по имени Ольга Пшеничникова, которую называют «Кошка». Пшеничникова призналась, что она была осведомителем Центра «Э» по Юго-Восточному округу и передавала силовикам информацию об участниках «Нового величия».

«Связаться с ней пока не получилось, но со слов Пашкова нам известно, что у «агента Кошки» есть две уязвимости, с которыми могут работать силовики. Во-первых, израильское гражданство и якобы накопленный опыт сотрудничества с силовиками этой страны. Во-вторых, Пшеничникова перенесла операцию по смене пола», — поясняет издание.

По информации «Новой газеты», в материалах дела упоминается «девушка Ольга», но никакого процессуального статуса у нее нет. Адвокат рассказал, что Пшеничникова покинула «Новое величие» из-за нескольких некорректных высказываний активистов в ее адрес. После этого, передает газета, в группе молодых людей уже появился Руслан Д.

Главная / Новости / В России / Адвокат рассказал о новом осведомителе из ЦПЭ в деле «Нового величия»