На здание ФСИН повесили плакат ФСИН=ГУЛАГ

Участница Pussy Riot Мария Алехина и лидер движения «Декоммунизация» Дмитрий Цорионов (Энтео) провели акцию протеста против пыток возле здания ФСИН в Москве. Об этом Алехина написала в Facebook.

Активисты повесили на входе в приемную службы плакат «ФСИН = ГУЛАГ» и фотографии заключенных, подвергшихся пыткам в исправительных колониях.

Охрана помешала активистам повесить еще и растяжки с надписями «пытки» и «рабский труд». Охраники заявили, что эти плакаты содержа лозунги, а это значит, что нужно подавать заявление на получени разрешения в письменном виде. Тем не менее, никто не задержан.

«что такое тюремная система? это мясорубка, уничтожающая в человеке человека. сегодня мы пришли к приемной фсин с наклейками: фсин = гулаг, убийства, пытки, рабский труд. внезапно вышедший сотрудник сказал, чтобы мы подали все в письменной форме. мы ответили, что именно в письменной все и подаём. просто увеличили слова, чтоб их точно прочли. сотрудник качал головой, отклеивал слова и бормотал про ненадлежащий порядок подачи», – написала Алехина.

Она рассказала, что во время заключения в колонии работала по 10 часов в день, 6 дней в неделю и получала за это 200 рублей в месяц, при этом не получая нормального питания и медицинского обеспечения.

Главная / Новости / В России / На здание ФСИН повесили плакат ФСИН=ГУЛАГ