Ушедшего после гибели 64 человек Тулеева будет содержать бюджет

За бывшим губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым останутся его резиденция, служебное помещение, помощник и ежемесячная выплата. Все это положено по областному закону о присвоении звания «Народный губернатор», сообщило 2 апреля РИА «Новости».

Закон о присвоении Тулееву почетного звания «Народный губернатор» был принят в декабре 2011 года. Ему установлена ежемесячная выплата в 50 тысяч рублей без учета НДФЛ, которая будет ежегодно индексироваться с учетом инфляции. Для осуществления общественной деятельности ему предоставляется помощник, а в здании органа исполнительной власти Кемеровской области предоставляется отдельное служебное помещение с мебелью, оргтехникой и компьютером, подключенным к сети и ко всем имеющимся правовым базам и государственным информационным системам. Кроме того, Тулееву и его жене передается пожизненно в безвозмездное пользование, находящееся в собственности Кемеровской области охраняемое жилое помещение в селе Мазурово.

Напомним, что глава Кузбасса 73-летний Аман Тулеев подал в отставку 1 апреля на фоне трагедии в торговом центре «Зимняя вишня». При пожаре 25 марта там погибли 64 человека. Врио губернатора Кемеровской области назначен Сергей Цивилев, занявший пост заместителя губернатора месяц назад.

Главная / Новости / В России / Ушедшего после гибели 64 человек Тулеева будет содержать бюджет