Путин не собирается посещать Кемерово, где при пожаре погибли более 60 человек

В графике президента России Владимира Путина нет посещения Кемерово, где в результате пожара в торгово-развлекательном центре погибли более 60 человек и около 50 пострадали. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

В Кремле также пока не комментируют возможность объявления общенационального траура в связи с трагедией в Кемерово. В Кемеровской области власти объявили трехдневный траур с 27 марта.

Песков также добавил, что Кремль призывает не забегать вперед с определением виновных лиц и меры ответственности чиновников за произошедшее.

«Было бы совершенно ошибочно говорить сейчас о каких-то версиях [пожара в Кемерово]», — заявил он.

СМИ также сообщали, что глава региона Аман Тулеев во время ликвидации пожара в ТЦ «Зимняя вишня» появился в оперативном штабе только на следующий день

— 26 марта. На вопрос журналистов, почему он не появился у «Зимней вишни» раньше, Тулеев ответил следующим образом: «С самого начала, как случилось, я возглавлял все это. Правда, выехать я не смог, но есть причина».

Как передает «Говорит Москва» пресс-служба администрации Кемеровской области заявила: «Пучков сказал, что это была его просьба, потому что там и так был затруднен подъезд к месту ЧП. Поэтому был очень малый круг официальных лиц, чтобы не мешать работе».

Видео
Главная / Новости / В России / Путин не собирается посещать Кемерово, где при пожаре погибли более 60 человек