Вице-премьер Александр Новак 11 августа провёл совещание по ситуации на внутреннем рынке топлива с участием представителей Минэнерго, Минсельхоза, ФАС, Минвостокразвития, глав регионов, отраслевых компаний, следует из информации правительства РФ. Новак поручил обеспечить регионы необходимым количеством бензина.

В ряде российских регионов началась вторая волна дефицита топлива, написал Бизнес ФМ. Трудности наблюдаются от Краснодарского до Приморского краев.

В частности, на одном из видео, присланных редакции, снова очередь из десятков автомобилей на заправке в Смоленске, на которой пока топливо есть. Но таких АЗС в городе все меньше.

Также на ряде заправок нет бензина или многочасовые очереди на Кубани, в Калужской, Ростовской, Тамбовской, Саратовской, Пензенской, Воронежской, Рязанской и Ульяновской областях.