Военно-транспортный самолет Ил-76 разбился в Белгородской области

Военно-транспортный самолет Ил-76 потерпел крушение Белгородской области, сообщают телеграм-каналы Shot, Baza и 112.

По их данным, инцидент произошел в Корочанском районе, недалеко от села Яблоново. На борту самолета находились 63 человека, их судьба уточняется, пишет 112.

Минобороны РФ подтвердило падение самолета. Согласно данным военного ведомства, инцидент произошел около 11:00 по московскому времени. На борту находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, которых перевозили в Белгородскую область для обмена, а также 6 членов экипажа и 3 сопровождающих, отметило ведомство.

По данным источников «Украинской правды» в Генштабе ВСУ, самолет транспортировал ракеты комплекса С-300, которыми российская армия обстреливает Харьковскую область.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в телеграм-канале о «происшествии в Корочанском районе», не уточнив, о чем идет речь. «Сейчас на месте работают следственная группа и сотрудники МЧС. Изменил свой рабочий график и выехал в район», — написал Гладков.

Примерно за час до крушения Ил-76 в Белгороде запустили оповещение о ракетной опасности. Жителей призывали укрыться в безопасных местах подальше от окон. Через полчаса (в 11:43 мск) Гладков объявил об отмене сигнала ракетной опасности.

Главная / Новости / В мире / Военно-транспортный самолет Ил-76 разбился в Белгородской области