Основатели ФСР встретились с главой Сейма Литвы

 

9 ноября основатели Форума свободной России российские оппозиционные политики Гарри Каспаров и Иван Тютрин встретились со спикеркой Сейма Литовской Республики Викторией Чмилите-Нильсен. В ходе встречи удалось обсудить большой круг политических вопросов, в числе которых – конечно же, российско-украинская война, помощь Украине от  западных партнеров, взаимодействие российской оппозиции за рубежом и властей Литвы, а также способы поддержки всех тех, кто готов противостоять путинскому режиму, который, безусловно, представляет угрозу не только для Украины.

Напоминаем: уже сегодня, в 18:00 по киевскому и вильнюсскому времени, Форум свободной России проведет первый аукцион в пользу российских добровольцев, воюющих в рядах Вооруженных сил Украины. По мнению основателей ФСР, это поможет не только лучше подготовить и экипировать добровольцев перед тем, как они отправятся в зону боевых действий, но и зафиксирует позицию участников Форума: мы — с Украиной и всеми теми, кто защищает ее и ее граждан от оккупационных войск.

День проведения аукциона совпал со счастливым днем для Гарри Каспарова: именно 9 ноября, в 1985-м, он стал чемпионом мира по шахматам, обыграв предыдущего шахматного короля Анатолия Карпова. Надеемся, что и для благотворительной инициативы ФСР эта дата станет столь же удачной и победоносной.

Подробнее об аукционе, лотах и правилах участия – на странице мероприятия в Facebook.

Вы еще можете сделать свой вклад в поддержку воинов ВСУ – российских добровольцев, противостоящих путинскому режиму на передовой!

Главная / Новости / Основатели ФСР встретились с главой Сейма Литвы