Киев обстреляли во время визита делегации из Африки

В украинской столице во время визита в город представителей африканских государств раздался сигнал воздушной тревоги. Ранее украинские ВВС объявили, что российские военные в очередной раз выпустили из акватории Чёрного моря в направлении Киева управляемые ракеты «Калибр».

Мэр украинской столицы Виталий Кличко сообщил о взрыве в Подольском районе города. Военная администрация Киева, в свою очередь, информирует о работе системы ПВО.

«Путин “укрепляет доверие”, нанеся крупнейший за несколько недель ракетный удар по Киеву, как раз на фоне визита африканских лидеров в нашу столицу. Российские ракеты — это сигнал Африке: Россия хочет больше войны, а не мира», — написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Сегодня в Киев прибыла делегация для обсуждения африканской мирной инициативы, её возглавляет президент ЮАР Сирил Рамафоса. После встречи с президентом Владимиром Зеленским представители африканских стран собираются провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. В Кремле уже сообщили, что президент России готов принять делегацию.

Главная / Новости / В мире / Киев обстреляли во время визита делегации из Африки