Экс-главу Серпуховского района Подмосковья вновь поместили в ШИЗО

Экс-главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна 19 мая четвертый раз за два месяца отправили в ШИЗО в ИК-6 Тверской области. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на его супругу Юлию.

Шестуна отправили в ШИЗО на 14 суток. Поводом стало то, что он на прогулке не поздоровался с другим арестантом.

Его также отправляли в ШИЗО в начале мая.

Шестуна задержали в июне 2018 года по обвинению в превышении должностных полномочий. Затем обвинение переквалифицировали на статью о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). К делу позже добавили и другие статьи: легализация денежных средств, полученных в результате преступления (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ); незаконная предпринимательская деятельность (ст. 289 УК РФ); получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). 25 декабря 2020 года мужчину приговорили к 15 годам колонии.

1 августа Домодедовский городской суд Московской области приговорил экс-главу Серпуховского района Александра Шестуна еще к шести месяцам колонии строгого режима, признав виновным по трем статьям: угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия (ч. 1 ст. 296 УК РФ), оскорбление судьи (ч. 2 ст. 297 УК РФ) и оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ).

Главная / Новости / Экс-главу Серпуховского района Подмосковья вновь поместили в ШИЗО