В транспорте Самары разместили расценки за уничтожение военной техники Украины

В общественном транспорте Самары призывают записываться в контрактники и появились плакаты с рекламой расценок за уничтожение украинской военной техники во время «специальной военной операции», сообщил 18 мая корреспондент Каспаров.Ru.

В плакатах написано, что за уничтожение украинского вертолета доплата к окладу военнослужащего-контрактника составит 200 тысяч рублей, за захват танка Abrams или Leopard — один миллион рублей. Реклама сообщает, что единовременная выплата за ранение составит 3 млн, за контузию — 300 тысяч рублей.

В автобусах транслируют звуковую рекламу: «Записывайтесь в самарский батальон защищать мир от нацизма в Донбассе», «Служба по контракту — это достойная зарплата и уважаемая профессия», «Наши мальчики читают письма, отправленные им самарцами».

Отметим, что весной в Самаре открыли региональный центр набора в «ЧВК Вагнера». Офис расположился в спортивном комплексе всероссийского спортивного общества «Динамо» (спортобщество МВД). На билбордах в Самаре с осени 2022 года размещена реклама ЧВК. Для заключивших с министерством обороны контракт о военной службе самарцев сократили срок прохождения призывной медкомиссии.

Между тем патриотично настроенные самарцы требуют от властей ликвидировать все намеки на солидарность с Украиной. Жительница Тольятти Ксения Коваль потребовала от мэрии перекрасить входные группы подъездов многоэтажного дома потому, что они окрашены в желто-синий цвет. Общественница задает вопросы: «Что за странную цветовую гамму при благоустройстве территории выбрали коммунальные службы? Не является ли ответственное лицо Управляющей компании сторонником Украины?».

Видео
Главная / Новости / В транспорте Самары разместили расценки за уничтожение военной техники Украины