ВСУ начали «формировать операции» в преддверии долгожданного наступления

Вооруженные силы Украины начали «формировать операции» в преддверии долгожданного наступления, сообщил CNN высокопоставленный представитель Пентагона (изложение УНИАН от 12 мая). По словам представителя Пентагона, удары по российским складам оружия, командным центрам и скоплениям техники, которые усилились в последнее время, являются подготовкой поля боя к началу наступательных действий. Эта фаза может продолжаться много дней, прежде чем начнется основная часть наступления.

Кампания дальних ударов по российским объектам также может быть направлена на дезинформирование противника. Собеседник издания отметил, что перед Харьковским контрнаступлением подобного «размягчения» российской обороны почти не было. «Это было молниеносное наземное наступление. Большая часть подготовки пришлась на Херсон путем дальних атак на мосты, склады с боеприпасами и командные центры. Большинство из них были выполнены HIMARS», — заявил источник.

Между тем, по словам Владимира Зеленского, Украине требуется еще время для подготовки к контрнаступлению. В частности, ожидается поставка дополнительных объемов вооружений, которые нужны для наступательных операций.

Российские военные и СМИ уже не раз видели в каждой тактической операции ВСУ на фронте ожидаемое наступление. Создатель «ЧВК Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что контрнаступление ВСУ якобы уже идет полным ходом.

Главная / Новости / ВСУ начали «формировать операции» в преддверии долгожданного наступления