Пригожин жалуется на нехватку боеприпасов и громадные потери среди «вагнеровцев»

Основатель «ЧВК Вагнера» Евгений Пригожин жалуется на нехватку боеприпасов и колоссальные потери среди его боевиков. Он опубликовал в Telegram-канале «Пресс-Служба Пригожина» видео с десятками трупов «вагнеровцев», погибших в боях 4 мая, и высказался матом в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова.

При этом «повар Путина» вспомнил детей российских чиновников, которые отдыхают в «дорогих клубах» и снимают видео на YouTube. Вероятно, он намекнул на дочь Шойгу, которая в январе ездила в Дубай отдыхать.

Пригожин написал: «Думаете о том, что если у вас есть склады от снарядов, то вы имеете на это право. Есть элементарные подсчеты — если вы даете норму боеприпасов, их (погибших) в пять раз меньше.

Они пришли сюда добровольцами и умирают за то, что вы жевали в своих кабинетах из красного дерева. Учтите это».

Отметим, что Пригожин не в первый раз жалуется на нехватку боеприпасов, каждый раз обвиняя военное руководство России. В то же время в ВСУ заявляли,что «снарядный голод» оккупантов ощущается только на некоторых направлениях, тогда как на других «вагнеровцы» ведут активные обстрелы.

Как сообщало УНИАН, сейчас «ЧВК Вагнера» готовится к «адскому» наступлению ВСУ под Бахмутом.

Раньше Пригожин издал короткую историю о том, как россияне начали «эту хорошую спецоперацию», но получили «п**дюлей» на многих направлениях. По его словам, приведенным УНИАН, боевики захватывают 100 метров территории, но теряют 94 «вагнеровца».

Напомним, что в составе «ЧВК Вагнера» воюют в основном заключенные российских колоний. Им обещаны деньги и помилование после полугода участия в военных действиях.

Главная / Новости / Пригожин жалуется на нехватку боеприпасов и громадные потери среди «вагнеровцев»