Дрон атаковал Брянскую область: на ее оборону выделили еще 0,5 млрд рублей

В ночь на 28 апреля был атакован Суземский район Брянской области, никто не пострадал, написал в 6:32 в своем Telegram-канале губернатор Александр Богомаз. По его словам, «поврежден гараж и автомобиль, который находился в гараже. Также есть частичные повреждения одного домовладения. На месте работают оперативные службы».

С начала войны России в Украине Брянская область регулярно подвергается обстрелам. Накануне в результате обстрела поселок Климово, где проживает 13,5 тысяч человек, остался без энергоснабжения. Его восстановили через 3,5 часа.

Как сообщил РБК, в Брянской области на возведение оборонительных сооружений выделили дополнительно полмиллиарда рублей из средств областного бюджета, зарезервированных на поддержку исполнения госпрограмм региона и других мероприятий. Видимо, их компенсирует по госпрограмме Москва. О каких именно оборонительных сооружениях идет речь, не уточняется.

В марте глава региона Александр Богомаз писал, что на приграничных территориях построят 17 дополнительных блокпостов.

Как тогда уточнял губернатор, материалы и оборудование закупило на пожертвования брянское отделение Общероссийского народного фронта, а все работы по строительству и отделке блокпостов брянские подрядные строительные организации выполнят безвозмездно.

Напомним, что в начале марта в приграничные села Любечане и Сушаны проникли «диверсанты», на противостояние им были выдвинуты силы ФСБ, МВД и Росгвардии. Погибли два человека, был ранен ребенок. Владимир Путин назвал произошедшее терактом. Ответственность за случившееся взяли на себя члены «Русского добровольческого корпуса», который входит в состав территориальной обороны ВСУ.

 

Видео
Главная / Новости / Дрон атаковал Брянскую область: на ее оборону выделили еще 0,5 млрд рублей