Анатолий Шарий проиграл очередной иск против Форума свободной России

Пропагандист и фигурант «Списка Путина» Анатолий Шарий проиграл в Вильнюсском районном суде иск против Форума свободной России. 

В своем исковом заявлении Шарий настаивал на том, что Форум свободной России распространил о нем «несоответствующие действительности сведения, унижающие честь и достоинство», а также использовал его фото без согласия. 

Речь идет о профайле Шария на сайте проекта Форума свободной России «Список Путина», в который он был включен общим голосованием участников ФСР в 2017 году. База «СПИСОК ПУТИНА» создаётся Форумом свободной России в целях поиска, закрепления и унификации данных о лицах, ответственных за создание и функционирование системы узурпации власти и подавления гражданских свобод в России, агрессивную внешнюю политику, угрожающую международной безопасности, коррупцию и государственную пропаганду.

Анатолий Шарий — постоянный участник пропагандистских ток-шоу на российских телеканалах. Он ведет видеоблог в YouTube, откровенно выражающий позицию противников украинского суверенитета, указывают составители досье на сайте проекта «Список Путина». 

Все исковые требования Шария были отклонены. Он будет обязан оплатить судебные издержки ответчика.  

Это уже не первый иск со стороны Шария против ФСР. Первый он проиграл в августе 2021 года, а в середине мая 2021 года в Литве его лишили статуса беженца и объявили персоной нон-грата.

Видео
Главная / Новости / Анатолий Шарий проиграл очередной иск против Форума свободной России