Мужчину заставили раздеться, а потом арестовали из-за татуировок-свастик

Алуштинский городской суд аннексированной Республики Крым арестовал на 15 суток по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (публичное демонстрирование нацистской символики) Николая Шилкова, сообщил центр «Сова» в рассылке, поступившей 5 апреля Каспаров.Ru.

Из постановления суда следует, что Шилков, поссорившись с сожительницей, после работы пошел в горы, заблудился и оказался на территории Крымского природного заповедника. Вблизи форелевого хозяйства его остановили два егеря, которым поступил сигнал о подозрительном человеке. Егеря осмотрели рюкзак Шилкова и потребовали у него раздеться, чтобы убедиться в отсутствии у него запрещенных предметов. Он снял одежду, и егеря увидели татуировки со свастикой, набитые на плечах и груди Шилкова, о чем и сообщили в полицию. По словам Шилкова, эти татуировки были сделаны в местах лишения свободы в знак отрицательного отношения к администрации колонии,. Он не свел их из-за дороговизны процедуры.

С точки зрения экспертов центра «Сова», наказывать по ст. 20.3 КоАП следует тех, кто демонстрирует нацистскую символику для пропаганды нацистской идеологии. Шилков, однако, вообще не намеревался демонстрировать свои татуировки, а показал их непреднамеренно, раздевшись по требованию егерей. Кроме того, показ какой бы то ни было символики всего лишь двум людям вряд ли следует считать публичным.

 

Главная / Новости / Мужчину заставили раздеться, а потом арестовали из-за татуировок-свастик