США предложили разместить спецтрибунал по Украине в одной из стран Европы

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател 28 марта на регулярном брифинге для журналистов сказал, что США поддерживают идею учреждения специального трибунала по Украине, сообщил сайт Госдепартамента (изложение «Коммерсанта»).

По словам Патела, «США поддерживают создание специального трибунала по преступлению агрессии против Украины в форме интернационализированного суда, основанного на украинской судебной системе с международными элементами». Патель добавил, что, по мнению правительства США, спецтрибунал должен находиться в одной из европейских стран.

В связи с этим посольство России в США разместило на своем сайте заявление, в котором говорится: «Оголтелые и голословные обвинения в якобы агрессии, преступлениях против человечности и иных нарушениях — не что иное, как элемент русофобской кампании, организованной Вашингтоном в рамках развязанной гибридной войны».

Напомним, что Европарламент принял резолюцию с призывом к созданию «спецтрибунала по Украине» и использованию российских активов для «репараций Киеву».

Видео
Главная / Новости / США предложили разместить спецтрибунал по Украине в одной из стран Европы