Форум свободной России станет всеевропейским гуманитарным хабом?

Где и как нужно создавать региональные представительства Форума свободной России? Чем именно они должны заниматься? Как российские эмигранты и политэмигранты помогают украинским беженцам? Из нежелательных в нелегальные: что делать беженцам из России, которые покинули страну, чтобы не идти на войну, но в Европе оказались без права на ВНЖ, цифровую подпись, возможности купить либо арендовать недвижимость, устроиться на работу? Может ли на базе Форума свободной России возникнуть гуманитарный хаб, который даст ответы на вопросы, волнующие всех, кто оказывается за рубежом и не понимает, как быть дальше?

Чтобы сообща найти ответы на эти важные вопросы, в Ригу приехали более 50 активистов гуманитарных и волонтёрских организаций. Беженцы, эмигранты, политэмигранты, живущие в Латвии, Литве, Польше, Чехии, Германии, Франции, Сербии, обсуждали, как объединиться, чтобы сделать больше.

В формате дискуссии, которую модерировал экс-депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник, участники высказывали свои идеи. Сошлись на том, что большинство присутствующих готовы работать под «зонтиком» Форума свободной России с целью создать комьюнити, которое охватит разные страны Европы. Для помощи беженцам из Украины и России, преодоления барьера между беженцами и эмигрантами, а также для информирования европейцев о том, чем занимается российская оппозиция.

Главная / Новости / Форум свободной России станет всеевропейским гуманитарным хабом?