Власти Липецкой области сообщили, что бежавший из мест проведения СВО военнослужащий Дмитрий Перов погиб.

«Обнаружен и ликвидирован Дмитрий Перов, разыскиваемый за самовольное оставление воинской части. Ситуация под контролем силовых структур. Угрозы для жителей нет. Ведутся доследственные мероприятия.», — говорится в Telegram-канале областной администрации.

Telegram-каналы Mash и Astra пишут, что военнослужащий оказал сопротивление и был застрелен спецназом. Отмечается, что сотрудники полиции не смогли сразу подойти к погибшему и вызвали на место происшествия саперов.

17 января Перова видели у матери в Воронеже, сообщал телеканал. Он попал на камеры видеонаблюдения на одной из автобусных остановок, когда садился в маршрутное такси.

По данным Telegram-канала Baza, 31-летний рядовой был задержан в селе Новоуглянка в Липецкой области на территории своего дома.

Ранее сообщалось, что в Воронежской и Липецкой областях разыскивается рядовой, дезертировавший из подразделения, принимающего участие в боевых действиях в Украине. При себе у солдата были, предположительно, автомат, пять магазинов с патронами и гранаты.

Из ориентировки следует, что накануне, 17 января, парень был в Воронеже.