Тверской суд Москвы поздно вечером 26 октября отправил в СИЗО коммерческого директора телеведущей Ксении Собчак и администратора «Осторожно Медиа» Кирилла Суханова, а также бывшего главного редактора Tatler Ариана Романовского до 24 декабря  по обвинению в вымогательстве 11 млн рублей у главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, сообщили «Ведомости».

Суханов и Романовский (настоящая фамилия Кузьмин) были задержаны 25 октября. Согласно материалам дела, которые были оглашены в Тверском суде в ходе рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения, обвиняемые

вымогали 11 млн рублей у Чемезова за нераспространение о нем информации в Telegram-канале «Тушите свет». Чемезов признан потерпевшим по делу. Уголовное дело возбуждено по его заявлению.

В рамках оперативного эксперимента правоохранители задержали Суханова в ресторане Regent в центре Москвы при получении им 800 тысяч рублей. Он признал вину, но только в рамках этой суммы. Романовский был задержан у себя дома. Вину по предъявленному обвинению не признал. Согласно материалам, Романовский был главным администратором Telegram-канала, который появился 11 октября. Он не был анонимным, и Романовский сразу позиционировал себя как автора канала о светской жизни.